32 Tri-Force Athleten trotz Kälteeinbruch bei 10. Fuldaer Barockstadt-Triathlon
  • Tri-Force Fulda
  • News
  • 32 Tri-Force Athleten trotz Kälteeinbruch bei 10. Fuldaer Barockstadt-Triathlon
06.05.2019 15:12
(Kommentare: 0)

 

Über 700 Teilnehmer waren für den 10. Barockstadt Triathlon am 05. Mai gemeldet. Durch den Kälteeinbruch mit Schnee- und Hagelschauern am Samstag haben es sich viele Starter noch einmal überlegt und somit fanden sich nur rund 500 Starter dann tatsächlich am Sonntagmorgen im Rosenbad ein. 32 Tri-Force Athleten ließen sich durch die Temperaturen nicht abschrecken und starteten auf der Sprint- und Olympischen Distanz.

Ergebnisse im Einzelnen:

 

Olympische Distanz

1000 m schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen

 


Ergebnisse Frauen

Platz

Nachname

Vorname

Platz AK

AK

Zeit

SWIM

BIKE

RUN

98

TOBERT

Verena

2

TW20F

02:46:28.00

00:22:25.81

01:30:03.01

00:50:12.57


Ergebnisse Männer

Platz

Nachname

Vorname

Platz AK

AK

Zeit

SWIM

BIKE

RUN

10

KOCH

Sandy

2

TM40M

02:11:54.92

00:17:00.27

01:12:48.57

00:37:39.69

13

MARTELLA

Felix

6

TM30M

02:13:00.70

00:18:19.34

01:11:06.37

00:41:43.91

15

WEIS

Pascal

7

TM30M

02:14:31.35

00:18:04.94

01:14:22.16

00:38:56.47

16

SCHMITT

Tobias

8

TM30M

02:15:45.10

00:16:48.50

01:16:17.90

00:39:54.25

18

AUTH

Florian

4

TM35M

02:17:32.72

00:19:23.93

01:16:33.64

00:37:37.81

19

PFENNIG

Jonas

2

TM25M

02:17:57.06

00:15:05.85

01:16:50.84

00:41:35.96

30

HENGSTENBERG

Otto

3

TM50M

02:22:11.06

00:22:37.41

01:15:49.71

00:39:32.88

32

SCHYMANSKI

Nico

8

TM40M

02:22:38.56

00:18:09.86

01:18:50.42

00:42:05.60

34

KIMPEL

Julian

10

TM30M

02:24:08.57

00:19:47.18

01:17:44.49

00:42:30.39

35

KELLER

Marc

3

TM25M

02:24:32.01

00:20:26.16

01:18:13.82

00:41:56.07

41

BECKER

Bjoern

9

TM35M

02:27:50.19

00:19:55.59

01:23:02.68

00:42:41.72

46

SCHMIDT

Torben

12

TM35M

02:29:14.36

00:17:23.93

01:27:05.31

00:40:28.48

63

KOHLSTRUCK

Henry

5

TM50M

02:34:04.03

00:18:13.21

01:23:36.04

00:48:09.22

83

STADLER

Volker

8

TM50M

02:41:12.08

00:18:53.90

01:25:53.69

00:46:44.13

106

LEINWEBER

Marcus

13

TM40M

02:50:59.13

00:16:24.31

01:24:27.74

01:04:03.54

114

WEHNER

Christian

15

TM40M

02:53:34.74

00:20:26.04

01:35:04.99

00:54:42.43

134

KNEIST

Wolfgang

8

TM55M

03:03:40.18

00:22:11.47

01:37:24.77

00:57:30.25

DNF

FUNK

Philipp

-

TM20M

-

00:18:21.50

 

 

                                                  

 

Sprint Distanz

500 m schwimmen, 20 km Radfahren, 5 km Laufen

Ergebnisse Frauen

Platz

Nachname

Vorname

Platz AK

AK

Zeit

SWIM

BIKE

RUN

104

DIETL

Andrea

1

TW45F

01:35:44.43

00:09:52.60

00:52:19.20

00:28:42.66

112

HÜBNER

Magdalena

4

TW30F

01:37:34.90

00:10:28.83

00:56:08.72

00:27:23.12

114

QUELL-TRABERT

Nadine

2

TW40F

01:37:51.73

00:10:18.52

00:55:52.36

00:27:13.11

DSQ

HÜBEL

Nadine

-

TW35F

01:18:21.96

00:09:10.81

00:47:22.09

00:18:21.35

 

 

Ergebnisse Männer

Platz

Nachname

Vorname

Platz AK

AK

Zeit

SWIM

BIKE

RUN

12

HÜBNER

Oliver

1

TM35M

01:11:57.04

00:09:58.34

00:41:03.43

00:18:04.68

21

SCHWARZ

Matthias

1

TM50M

01:15:19.38

00:09:48.97

00:42:58.67

00:19:42.07

28

LEINWEBER

Peter

2

TM55M

01:16:51.60

00:08:15.09

00:45:00.76

00:21:10.87

32

HÄLBIG

Tobias

4

TM30M

01:17:22.18

00:08:41.07

00:45:12.24

00:20:13.75

33

LEDERER

Henrik

8

TM25M

01:17:25.10

00:09:30.75

00:45:42.06

00:19:29.65

36

EGGERSTEDT

Tom

1

TM45M

01:17:29.70

00:07:58.46

00:43:32.22

00:22:27.41

50

UHLICH

Christian

9

TM35M

01:24:00.39

00:09:17.50

00:47:46.32

00:23:32.30

83

KUMM

Martin

16

TM35M

01:30:55.99

00:10:06.75

00:50:41.59

00:26:20.69

84

SERSCH

Olaf

4

TM45M

01:31:08.31

00:10:01.37

00:51:49.86

00:24:48.17

129

RANSCHT

Lutz

2

TM70M

01:42:52.83

00:10:23.97

00:55:54.12

00:32:16.02

 

 

Zurück

Tri-Force Fulda e.V.