Über Vierzig Tri-Force Athleten bei Fuldaer Barockstadt-Triathlon
07.05.2018 20:38
(Kommentare: 0)

 

Über 700 Teilnehmer zählte der 9. Barockstadt-Triathlon am 06.05.2018. Bei herrlichem Wetter starteten die ersten Athleten um 9.30 Uhr ins Becken, um verschiedene Triathlondistanzen zu absolvieren.

Tri-Force Fulda war in diesem Jahr mit über 40 Vereinsmitgliedern vertreten. Der insgesamt sehr gelungene Wettkampftag brachte 15 Podestplätze in den Altersklassen mit sich und bedeutet eine vielversprechende Eröffnung der Wettkampfsaison 2018.

 

Ergebnisse im Einzelnen:

Olympische Distanz
1000 m schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen

 

Ergebnisse Frauen

Platz

AK Platz

Name

Schwimmen

Rad

Laufen

Ziel

7

3

» Beier, Diana (GER)

00:18:41

01:09:42

00:45:00

02:14:58

8

2

» Stadler, Sabine (GER)

00:24:42

01:08:48

00:39:04

02:15:00

 

Ergebnisse Männer

Platz

AK Platz

Name

Schwimmen

Rad

Laufen

Ziel

15

7

» Martella, Felix (GER)

00:17:55

00:59:45

00:41:28

02:01:10

18

3

» Schmidt, Torben (GER)

00:19:14

00:59:52

00:40:25

02:02:02

20

4

» Koch, Sandy (GER)

00:16:45

01:02:39

00:40:51

02:02:32

24

4

» Melzer, Hagen (GER)

00:19:12

01:03:44

00:40:48

02:05:53

25

10

» Weis, Pascal (GER)

00:19:01

01:02:48

00:42:20

02:06:15

28

1

» Südfeld, Christoph (GER)

00:17:54

01:04:47

00:42:11

02:07:11

29

6

» Müller, Thomas (GER)

00:17:20

01:05:23

00:42:12

02:07:28

32

4

» Rode, Arian (GER)

00:18:13

01:03:38

00:45:38

02:09:06

33

6

» Hübner, Oliver (GER)

00:21:45

01:05:34

00:39:16

02:09:09

34

12

» Schmitt, Tobias (GER)

00:18:10

01:04:46

00:44:38

02:09:31

35

2

» Hengstenberg, Otto (GER)

00:22:31

01:03:55

00:40:24

02:10:16

37

5

» Funk, Philipp (GER)

00:17:41

01:05:47

00:45:12

02:10:48

38

3

» Offord, Richard (GER)

00:20:17

01:06:09

00:42:15

02:10:51

42

7

» Auth, Florian (GER)

00:23:47

01:06:55

00:39:12

02:11:39

48

9

» Becker, Björn (GER)

00:19:56

01:07:20

00:45:59

02:15:10

57

13

» Brell, Sascha (GER)

00:19:15

01:09:28

00:46:43

02:17:49

59

6

» Keller, Marc (GER)

00:22:03

01:09:36

00:43:49

02:18:27

63

4

» Kohlstruck, Henry (GER)

00:19:33

01:08:54

00:48:20

02:19:05

103

5

» Kneist, Wolfgang (GER)

00:23:58

01:19:50

00:54:57

02:41:48

105

17

» Schymanski, Nico (GER)

00:19:35

01:30:59

00:49:11

02:42:05

120

6

» Mattera, Crescenzo (GER)

00:28:48

01:36:17

01:06:02

03:15:07


Sprint Distanz
500 m schwimmen, 26 km Radfahren, 5 km Laufen

Ergebnisse Frauen

Platz

AK Platz

Name

Schwimmen

Rad

Laufen

Ziel

6

1

» Weigel, Jutta (GER)

00:10:19

00:48:08

00:21:39

01:21:34

20

2

» Daemen, Evelyn (GER)

00:10:57

00:51:39

00:26:31

01:31:31

21

6

» Dietl, Andrea (GER)

00:09:08

00:51:53

00:28:23

01:31:50

28

3

» Wehner, Magdalena (GER)

00:10:59

00:54:59

00:27:59

01:36:36

37

4

» Quell-Trabert, Nadine (GER)

00:11:01

00:57:42

00:29:11

01:40:47

45

5

» Noak, Monika (GER)

00:11:04

00:59:05

00:30:42

01:44:04

53

11

» Semler, Petra (GER)

00:12:14

01:00:27

00:33:45

01:49:34

59

6

» Schneider, Manuela (GER)

00:12:20

01:06:47

00:33:34

01:56:20

 

Ergebnisse Männer

Platz

AK Platz

Name

Schwimmen

Rad

Laufen

Ziel

23

1

» Henkel, Lothar (GER)

00:10:15

00:44:30

00:18:27

01:15:06

25

1

» Eggerstedt, Tom (GER)

00:07:25

00:44:27

00:22:27

01:16:01

27

2

» Schwarz, Matthias (GER)

00:09:33

00:44:50

00:19:38

01:16:14

28

2

» Warkentin, Johann (GER)

00:09:25

00:43:39

00:20:56

01:16:26

37

4

» Leinweber, Peter (GER)

00:08:39

00:46:21

00:21:50

01:18:22

38

3

» Hack, Thorsten (GER)

00:08:18

00:43:14

00:25:18

01:19:02

41

11

» Pfennig, Jonas (GER)

00:08:20

00:46:44

00:21:50

01:19:27

44

6

» Glüber, Michael (GER)

00:09:07

00:48:16

00:20:22

01:20:10

48

5

» Egerer, Sascha (GER)

00:08:17

00:49:31

00:21:02

01:20:46

49

8

» Rode, Oliver (GER)

00:08:50

00:46:34

00:24:01

01:21:48

51

4

» Uhlich, Christian (GER)

00:09:31

00:47:27

00:22:38

01:22:04

60

7

» Sorel, Guillaume (GER)

00:12:16

00:46:29

00:21:45

01:22:57

62

11

» Krah, Frank (GER)

00:10:08

00:49:22

00:20:53

01:23:15

68

7

» Kumm, Martin (GER)

00:08:48

00:48:18

00:25:12

01:24:31

78

13

» Sersch, Olaf (GER)

00:09:54

00:49:30

00:24:12

01:26:36

81

14

» Noak, Joachim (GER)

00:09:11

00:50:44

00:24:14

01:27:12

120

17

» Simon, Stefan (GER)

00:10:44

00:54:08

00:28:17

01:36:11



Super Sprint Distanz
200 m schwimmen, 13 km Radfahren, 2,5 km Laufen

 

Platz

AK Platz

Name

Schwimmen

Rad

Laufen

Ziel

17

1

» Makowka, Peter (GER)

00:05:27

00:32:01

00:13:34

00:54:03

 

Alle Ergebnisse unter:

http://fulda-tria.r.mikatiming.de/2018/

 

Zurück

Tri-Force Fulda e.V.